Team der emag GmbH Mainz

Geschäftsführung

vcard

Martin Dörnemann
Geschäftsführung MAG

Dipl.-Ing., Architekt
E-Mail: martin.doernemann@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95 201 40

vcard

Andreas Epple
Geschäftsführender Gesellschafter EPPLE Unternehmensgruppe

Rechtsanwalt
Tel.: 06221-97100

Projektentwicklung / Bauleitung

vcard

Steffen Lieber
Bauabteilung Projektleitung

Dipl.Ing.
E-Mail: steffen.lieber@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95 201 87

vcard

Hargitta Hartmann
Projektleitung

Dipl.-Ing.
E-Mail: hargitta.hartmann@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95201 58

vcard

Aleksandra Freiberg
Projektleitung

Dipl.-Ing. (FH), Architektin
E-Mail: aleksandra.freiberg@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-9520180

vcard

Steve Klose
Projektleitung

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
E-Mail: steve.klose@eppleprojekt.de
Tel.: 06221-971030

Vertrieb

vcard

Franz von Ditfurth
Vertrieb und Akquisition

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
E-Mail: franz.ditfurth@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95 201 32

vcard

Jörg Schnatterer
Vertrieb

E-Mail: joerg.schnatterer@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971044

vcard

Philipp Knapp
Vertrieb

B. Sc. Immobilienwirtschaft
E-Mail: philipp.knapp@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971042

Vertriebsassistenz

vcard

Stephanie Ohlheiser

E-Mail: stephanie.ohlheiser@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971051

vcard

Lisa Schlechtriemen

E-Mail: lisa.schlechtriemen@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971023

Marketing

vcard

Stephanie Engelsberger

Fachwirtin für Marketing und Kommunikation
E-Mail: stephanie.engelsberger@eppleimmobilien.de
Tel.: Tel. 06221-971043

vcard

Sven Gimbel

E-Mail: sven.gimbel@eppleprojekt.de
Tel.: 06221-971054

vcard

Sabine Scheltwort
Leitung Marketing

M.A.
E-Mail: sabine.scheltwort@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971034

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

vcard

Michael Bonewitz
Pressesprecher

E-Mail: michael@bonewitz.de
Tel.: 06135 6005