Team der emag GmbH Mainz

Geschäftsführung

vcard

Martin Dörnemann
Geschäftsführung MAG

Dipl.-Ing., Architekt
E-Mail: martin.doernemann@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95201 40

vcard

Andreas Epple
Geschäftsführender Gesellschafter EPPLE Unternehmensgruppe

Rechtsanwalt
Tel.: 06221-9710 0

Projektentwicklung / Bauleitung

vcard

Steffen Lieber
Bauabteilung Projektleitung

Dipl.-Ing.
E-Mail: steffen.lieber@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95201 87

vcard

Hargitta Hartmann
Projektleitung

Dipl.-Ing.
E-Mail: hargitta.hartmann@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95201 58

vcard

Aleksandra Freiberg
Projektleitung

Dipl.-Ing. (FH), Architektin
E-Mail: aleksandra.freiberg@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95201 80

vcard

Steve Klose
Projektleitung

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
E-Mail: steve.klose@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 30

Verkauf und Marketing

vcard

Stephanie Engelsberger
Marketing

Fachwirtin für Marketing und Kommunikation
E-Mail: stephanie.engelsberger@eppleimmobilien.de
Tel.: Tel. 06221-9710 43

vcard

Viola Fania
Marketing

B.A. BWL - Immobilienwirtschaft
E-Mail: viola.fania@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 18

vcard

Sven Gimbel
Marketing

Interior Designer
E-Mail: sven.gimbel@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 54

vcard

Stephanie Ohlheiser
Vertriebsassistenz

E-Mail: stephanie.ohlheiser@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 51

vcard

Lisa Schlechtriemen
Vertriebsassistenz

E-Mail: lisa.schlechtriemen@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 23

vcard

Teresa Hauck
Vertriebsassistenz

Immobilienfachwirtin (IHK)
E-Mail: teresa.hauck@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 21

vcard

Philipp Knapp
Verkauf

B. Sc. Immobilienwirtschaft
E-Mail: philipp.knapp@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 42

vcard

Christian Sauer
Verkauf

Dipl.-Betriebswirt (FH)
E-Mail: christian.sauer@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 12

vcard

Jörg Schnatterer
Verkauf

E-Mail: joerg.schnatterer@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 44

vcard

Sabine Scheltwort
Leitung Verkauf und Marketing

M.A.
E-Mail: sabine.scheltwort@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-9710 34

vcard

Franz von Ditfurth
Vertrieb und Akquisition

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
E-Mail: franz.ditfurth@emag-immobilien.de
Tel.: 06131-95201 32

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

vcard

Michael Bonewitz
Pressesprecher

E-Mail: michael@bonewitz.de
Tel.: 06135-600 5